Главная / Очень красивые фото / Тюльпаны на Елагином острове фото

Тюльпаны на Елагином острове фото

Елагин остров в Санкт-Петербурге славится своей необычайной, практически первозданной красотой. Для многих жителей и гостей города зелёный остров — это клочок природы в шумном мегаполисе, где можно отдохнуть, насладиться красивыми видами, подышать свежим воздухом, покататься на лодке, велосипеде и так далее. Практически круглый год здесь отдыхают люди. Помимо того, что это очень красивое место, на острове регулярно проходят праздничные и иные мероприятия, интересные для детей и взрослых.

Весной все посетители Елагиного острова смогут увидеть ещё одно чудо — тюльпаны. Уже много лет тюльпаны голландские являются лучшим подарком на любой праздник и по любому поводу. Эти цветы считаются одними из самых красивых, наравне с розами, хризантемами и другими видами цветущих растений. Насладиться красотой разных сортов цветов можно весной в Санкт-Петербурге.

Сразу в нескольких местах Елагиного острова раскинулись живописные цветочные клумбы с десятками видов и разновидностей тюльпанов. Это по-настоящему захватывающее зрелище сможет понравится всем. Теперь, чтобы увидеть всё разнообразие и красоту тюльпанов, вовсе не обязательно ехать в Голландию. В ЦПКиО им. Кирова вы сможете насладиться ими в полной мере. Помимо разнообразных и новых цветочных сортов, здесь представлены 11 исторических сортов тюльпанов, которые выращивались в оранжереях Елагина острова ещё в XIX веке. В общей сложности на Елагином острове высажено более 120 000 тюльпанов 95 сортов. Общая площадь цветников — 2100 кв.м.

В честь тюльпанов на Елагином острове организуется широкомасштабный фестиваль. Данный фестиваль считается уже традиционным для Петербурга и проходит каждый год весной. Фестиваль привлекает гостей со всего города не только возможностью полюбоваться на красивые цветы, но также концертами, конкурсами, интерактивными площадками. Следите за событиями на Елагином острове, чтобы не пропустить фестиваль тюльпанов в текущем году.

Тюльпаны на Елагином острове фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *