Главная / Уроки по фотографии / Продажа фотографий в интернете

Продажа фотографий в интернете

ФотоаппаратВ чём заключается секрет заработка на собственных фотографиях? Кто может зарабатывать на фотографиях в интернете? Где продавать свои снимки? На эти вопросы вы сможете найти ответы далее.

В чём заключается секрет заработка на фотографиях? На самом деле, как такового секрета не существует, однако есть тонкости, которые стоит соблюдать, работая с фотобанками. Многие фотографы сделали свою фотокамеру основным источником дохода. С приходом интернета продавать фотографии может практически любой человек, у которого есть фотоаппарат, компьютер и возможность выхода в интернет. Чтобы продать свои фотографии и регулярно зарабатывать на этом хорошие деньги, необходимо уметь управляться с фотокамерой, регулярно делать красивые фотографии и зарегистрироваться в одном или нескольких фотобанках, о чём пойдёт речь чуть ниже.

Стоит отметить, что многие выбирают сразу несколько фотобанков, чтобы увеличить количество продаж, однако некоторые фотографы сомневаются, что это действительно оптимальное решение. Минусы размещения своих фото в нескольких фотобанках, заключаются в том, что на тратится в разы больше времени, так как на каждый из фотостоков необходимо загрузить фото, затем оформить заголовок, описание, теги, выбрать рубрику и так далее, при этом все фотостоки зачастую предъявляют разные требования к оформлению описания. Если же работать на одном или двух фотостоках, можно сосредоточить своё внимание на количестве загрузок и качестве описания, что принесёт куда более высокий результат по продажам. Важным плюсом при работе с одним фотобанком является и ваша эксклюзивность, как автора, работы которого можно найти только в одном месте, что повысит к вам доверие покупателей.

Кто может зарабатывать на продаже фотографий в интернете? Абсолютно все, при условии, что в наличии имеются снимки хорошего качества. Для этого достаточно иметь цифровую фотокамеру и фотографировать всё, что, как вам кажется, будет иметь спрос. Конечно же, здесь ценится креативный подход. Оригинальный вид известных достопримечательностей, жанровые фото, тематические фото. Покупается абсолютно всё, однако стоит знать, что зачастую фотографии покупают различные агентства, компании, журналы, газеты, сайты, так что если ваши фотографии будут профориентированы или будут иллюстрировать какие-либо стороны жизни, то вероятность большого количества продаж увеличивается в разы.

Также стоит знать, что ваши снимки будут приносить вам доход буквально бесконечно. Каждая из ваших фотографий может продаваться бесконечное количество раз. Если в вашем аккаунте на фотостоках тысячи качественных и интересных снимков, вы наверняка сможете забыть о материальных трудностях.

Где же продавать свои фотографии? Фотобанков (фотостоков, микростоков) сегодня существует огромное количество. Самым крупным среди всех фотобанков, который считается самым популярным во всём мире, является фотобанк Shutterstock. Продавать здесь свои фото может любой фотограф, однако перед началом работы вам нужно будет сдать экзамен. Суть экзамена заключается в том, что вам необходимо загрузить 10 своих лучших фотографий. Если Shutterstock примет минимум 7 из 10, то вы приняты. Если нет, то повторный экзамен можно будет сдать через месяц. Чтобы увеличить вероятность успешной сдачи повторного экзамена, загрузите те фотографии, которые уже были приняты, а также новые, воспользовавшись советами, которые вы получите по результатам первого экзамена.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *