Главная / Обзоры фильмов / Форрест Гамп

Форрест Гамп

Форрест Гамп постер«Форрест Гамп» — американский фильм 1994 года, главную роль в котором исполнил Том Хэнкс. Режиссёр картины: Роберт Земекис (Роман с камнем, Назад в будущее, Кто подставил кролика Роджера, Изгой). Фильм снят по одноимённому роману писателя Уинстона Грума. «Форрест Гамп» собрал 38 наград, среди которых 6 премий «Оскар», «Золотой глобус», «BAFTA» и другие.

Фильм рассказывает о человеке с большим сердцем и открытой душой. Несмотря на всю боль, что причиняет ему окружающий мир, он остаётся славным и хорошим парнем, который подкупает своей наивностью и самоотверженностью. Форрест Гамп доказывает своим поведением и своими поступками, что добиться всего можно просто оставаясь самим собой, и хороший человек, который всегда и при любых условиях делает добро, достоин настоящего счастья в жизни.

С самого детства Форрест терпел насмешки и издевательства. У него слабое здоровье и неразвитый интеллект. Однако вскоре он обнаружил в себе другие способности. Оказывается, он может очень быстро бегать, из-за чего его берут в футбольную команду. За свою жизнь Форресту Гампу предстоит воевать во Вьетнаме, потерять на войне лучшего друга, стать успешным бизнесменом. Однако ничто из этого не сделало его чёрствым и тщеславным.

Название: Форрест Гамп (Forrest Gump)

Дата выхода: 1994 г.

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: 02:22

Бюджет: 55 млн. долл.

Сборы: 677,9 млн долл.

Режиссёр: Роберт Земекис

Автор сценария: Эрик Рот, Уинстон Грум

Продюсер: Венди Файнерман, Стив Тиш, Стив Старки

В ролях (актёры): Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз, Майкелти Уильямсон, Салли Филд, Ребекка Уильямс, Майкл Коннер Хэмпфри, Хэйли Джоэл Осмент, Харольд Дж. Хертэм, Джордж Келли и другие.

Давно мечтаете сделать красивую татуировку? Отличным выбором для этого станет Тату салон в Екатеринбурге. Профессиональные мастера и тату любой сложности.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Когда начинал смотреть, не думал, что меня зацепит. Мне по душе совсем другие фильмы. Но этот действительно проник в сердце. Не мог оторваться, досмотрел до конца и остался очень доволен. Том Хэнкс сыграл гениально. Задумка и сюжет фильма потрясающие. Вот это настоящее кино! Оно цепляет за самое живое, учит хорошему и дарит море удовольствия.

  2. Форрест Гамп — это сильный фильм, мощный! Фильм достоин внимания и никого не оставит равнодушным. Главный герой — незабываемый персонаж, с которым вы будете сравнивать реальных людей из жизни. Может быть он и «дурак», но в разы лучше многих людей, что его окружают и которых считают нормальными. Из 10 баллов этот фильм заслуживает твёрдые 10 баллов. Шедевр на все времена. Я уверен, что даже наши правнуки будут называть Форреста Гампа своим любимым фильмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *