Главная / Главные новости / По рыбокомбинату «Островной» на Шикотане возбудили четыре новых уголовных дела

По рыбокомбинату «Островной» на Шикотане возбудили четыре новых уголовных дела

Рыбокомбинат Островной на ШикотанеПроблемы рыбокомбината «Островной» на Шикотане вскрылись после того, как его сотрудники пожаловались на своё рабское положение во время «Прямой линии» с президентом Путиным. Сразу после этого действиями руководителей рыбокомбината заинтересовались в прокуратуре. Оказалось, что комбинат задолжал своим работникам 6,8 млн. рублей.

Напомним, что во время «прямой линии» с Владимиром Путиным 14 апреля, сотрудники ЗАО «Рыбокомбинат Островной» рассказали, что оказались на острове Шикотан в положении рабов. Руководство на протяжении нескольких месяцев не выплачивает им зарплату, и из-за отсутствия денег люди не могут покинуть остров. Действия руководства предприятия оказались под пристальным вниманием прокуратуры. 17 апреля возбуждены четыре новых уголовных дела.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин заявил на пресс-конференции: «По требованиям прокурора области 17 апреля следственными органами возбуждены уголовные дела о преднамеренном банкротстве ЗАО «Рыбокомбинат Островной» в отношении акционера предприятия Белкина и его подчиненной Кашкаровой. А также о покушении на хищение бюджетных средств при возмещении ООО «Островной Рыбокомбинат» налога на добавленную стоимость на сумму свыше 6 миллионов рублей». Помимо этих уголовных дел, также возбуждены ещё два уголовных дела по факту невыплаты зарплаты работникам рыбокомбината, по статье «невыплата зарплаты свыше двух месяцев», и по факту злоупотребления руководством своими должностными полномочиями.

Вскоре после «прямой линии» с Президентом, долги работникам стали выплачиваться. По некоторым данным, к настоящему времени выплачены заработные платы на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Видео. Жалоба на беспредел на рыбокомбинате Островной Путину:

Скупка радиодеталей на выгодных условиях. Заходите на сайт, чтобы там узнать все подробности. Принимаются радиодетали и приборы в любом состоянии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *