Главная / Главные новости / Что такое Високосный год

Что такое Високосный год

Високосный годВисокосный год — это определение относится к каждому четвёртому году. Високосный год, прямо скажем, пользуется дурной славой и считается несчастливым и полным опасностей, однако многие до сих пор не знают, почему каждый четвёртый год называют високосным и чем он отличается от остальных трёх лет.

Високосный год отличается от обычного тем, что его продолжительность равна 366 дням, тогда как продолжительность обычного года равна 365 дням. То есть, попросту говоря, високосный год на одни сутки больше, чем обычный. Дополнительные сутки внесены в месяц февраль, который в обычный год состоит из 28 календарных дней, а в високосный — из 29 дней. Таким образом, те, кто родился в високосный год 29 февраля, зачастую отмечают свой день рождения раз в четыре года.

Откуда взялся високосный год? Решение о том, что каждый четвёртый год необходимо делать длиннее на одни сутки было принято в связи с тем, что мы живём по солнечному календарю, но при этом солнечный год длится не ровно 365 дней, а 365 дней и 6 часов. Таким образом, за четыре года календарь смещается относительно солнца на целые сутки. Если бы не было високосных лет, за многие столетия календарь бы заметно сдвинулся, что постоянно вносило бы ошибки в летоисчисления и определение времени года. Впервые эту ошибку календаря заметил египетский фараон Птолемей Третий, а впервые ввёл високосные года Гай Юлий Цезарь в 46 году до нашей эры. Тогда, вследствие смещения календаря, пришлось добавлять к году целых три месяца, из-за чего получился самый длинный год в истории — 445 дней.

Предыдущим високосным годом был 2012. Текущий 2016 является високосным годом. Следующим будет 2020 год.

Хотите, чтобы ваш дом бы современным и удобным? В этом случае вас обязательно заинтересуют элитные кухни в Крыму, ознакомиться с которыми можно на сайте http://elitnie-kuhni.com/. Кухня вашей мечты на заказ.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *