Главная / Другие статьи / Ах, эти суши!

Ах, эти суши!

Что такое суши (суси)?

Суси являются традиционным блюдом японской кухни. Данная закуска состоит исключительно из тоненько нарезанного филе рыбы (преимущественно она находится в сыром виде), различных морепродуктов (в странах Европы их удачно заменяют на овощи). Особое внимание стоит уделить и специально отваренному рису. Украшение еды происходит  листьями водорослей нори.

А вы это знали?

История данного блюда обросла самыми необыкновенными легендами. Тем не менее, возникли суси в городе Нарэдзуси. Местные жители подобным образом проводили консервирование рыбы в рисе. В зависимости от географии расположения городов, стали меняться и дополняться рецепты приготовления. Тем не менее, японцы никогда не отходили от основного принципа, а именно:

  • Рис. Как уже было сказано, используют исключительно специальный рис, который можно использовать только для суши.
  • Морепродукты. В странах, где есть моря – используют морскую рыбу. В странах, где нет доступа к морю – используют речную рыбу.
  • Начинка. Европейцы, экспериментируя, стали добавлять огурцы, кукурузу, а также перец. Японцы же остаются более консервативными, тем не менее, и они не против экспериментов.

Особого внимания заслуживает соевый соус. Его основная задача – размягчить рис, а также перебить запах и вкус рыбы. Также некоторые гурманы предпочитают соус «Васаби». Wasabi знаменит тем, что он очень острый. Поэтому, пробуя изысканное блюдо – не переборщите с зеленым ингредиентом, иначе придется выпить огромное количество воды. Если вам претит острота – пробуйте маринованный имбирь, который еще называют Gari. Некоторые экспериментируют дальше, добавляя себе самых разнообразных соусов и пряностей.

Если вы любите японскую кухню, хотите регулярно заказывать суши в Сургуте для себя или своих гостей, то отличным выбором для вас станет https://surgut.sushi-master.ru/. Большой выбор вкусных блюд в «Суши Мастер». Роллы и суши, Wok, салаты, ланчи, десерты, напитки и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *