Главная / Очень красивые фото / Селфи, на котором проявилось лицо Дьявола

Селфи, на котором проявилось лицо Дьявола

Селфи, которое было опубликовано в социальной сети Twitter 27 марта, напугало пользователей. Фотография выглядит по-настоящему жуткой и даже паранормальной. Появилось предположение, что на фотографии отобразилось настоящее лицо Дьявола.

Паранормальное селфи сняла молодая азиатская пара. Они улыбаются в камеру и ничего особенного в этом селфи вроде бы нет, но на заднем плане, прямо за спинами парня и девушки, происходит что-то невероятное. В отражении зеркала девушка отразилась не спиной, а лицом, и даже больше, в отражении она не улыбается. Эта странность сделала селфи популярной практически на весь мир. Пользователи сетей делают предположения, что могло произойти на фото.

Эффект таинственного снимка с отражением, которое противоречит физическим законам, объясняют самыми разными версиями. Одни утверждают, что здесь имеет место самая настоящая чертовщина. Также пользователи сравнивают снимок с Волан-де-Мортом из фильма «Гарри Поттер», у которого было два лица. Другие предполагают, что молодая пара схитрила, и прежде, чем выкладывать селфи в Twitter, поработала над ним в фотошопе. Третьи предполагают, что на заднем плане вовсе не зеркало, а стекло, за которым стоит другая пара.

Ответа на вопрос, что произошло с дьявольским селфи и каким образом девушка отразилась в зеркале таким странным образом, нет. Вскоре после публикации снимка, аккаунт был удалён. Эта история придаёт селфи ещё больший мистический оттенок. Снимок стал настолько популярным, что уже вскоре после своей публикации получил порядка 17 тысяч перепостов и разошёлся по другим соцсетям, сайтам, форумам и блогам.

Магазин сантехники «Dushevoi» — большой ассортимент товаров для вашего дома. На сайте http://www.Dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/140×70/ вас ждут акриловые ванны отличного качества и по приемлемым расценкам. Кроме того, душевые кабины, смесители, мебель для ванной и многое другое.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Здесь нету места «чертовщины» или паранормальному явлению. Здесь смекалка, но без участия профессионального фотографа. Который мог бы продумать все мелочи и детали. Начнём с самого простого. С дедукции. Внимательно смотрим на окантовку «зеркала», «окна». В верхней части с права по контору рамы, а также внизу слева «зеркало», «окно» просматривается порога образный выступ (фрамуга, откос), что в свою очередь свидетельствует о том, что это обычная застеклённая оконная рама. Далее. Зеркало малых размеров, как правило имеет открытое пространство. Здесь мы наблюдаем стандартную верандную раму разделённую на четыре части. На фотокамере на момент съёмки сработала фотовспышка, это можно определить по очкам для зрения. На правой линзе очков просматривается фрагмент отражения света, характерного блика от фотовспышки. В зеркале этот фрагмент просматривался бы отчётливо. Контурное стекло малых размеров имеет минимальное искажение, поэтому и яркий свет практически не отражается. А теперь самое интересное. Рука фотографа (лицом к нам) расположена на уровне его головы, а рука фотографа (спиной к нам) расположена гораздо выше его головы. Это легко заметить. Кто то скажет, что слишком гладкая поверхность стекла характерно зеркальному покрытию. И в свою очередь будет прав. Но и этому есть своё объяснение. В наше время, тональные оконные стёкла, это не стиль или мода, это мера предостережения от попаданий прямых солнечных лучей в помещение. Ещё много мелких деталей, которые я мог бы здесь озвучить, но это займёт много времени, чего у меня к сожалению нет. Да и потом, кто фотографируется на столь пустырных местах? Странное место для «сел фи», не правда ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *