Главная / Главные новости / Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов

Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов

Начиная с 30 июня 2016 года банкам разрешат не отдавать деньги клиентам, если непонятен источник их дохода. Новая практика будет введена сразу после окончания амнистии капиталов.

Такая новость по-настоящему взбудоражила многих вкладчиков, которые держат свои деньги в банках. Каким образом будет исполняться данная практика пока непонятно, однако то, что российские банки получат право не отдавать клиентам деньги, если те не смогут доказать их легальность, может отпугнуть людей от дальнейших вкладов. При этом, стоит отметить, российским банкам дают право самостоятельно решать, каким образом проверять источники доходов своих вкладчиков.

Центробанк объявил, что с середины текущего года заработает система, по которой кредитные организации будут требовать от клиентов объяснения, откуда у них взялись деньги. При этом будут проверять не только новых вкладчиков, но и тех, у кого уже есть средства на счетах. Данные меры вводятся с той целью, чтобы пресечь финансирование террористов и криминальных группировок, а также выявить уклоняющихся от уплаты налогов.

В настоящее время к подобной практике уже прибегает «Сбербанк», однако только в том случае, если клиент снимает сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей. В будущем планируется обязать проходить подобную процедуру все остальные банки и кредитные организации, причём не только при внесении-снятии больших сумм, но и сумм небольших, чтобы выявить налоговых уклонистов или тех, например, кто получает на своей работе серую зарплату. Если физическое или юридическое лицо не сможет доказать, что средства получены легальным путём, он может их просто-напросто лишится. К лету Центробанк может уточнить свои требования от клиентов и организаций, а также составить обязательный перечень документов, которые необходимо предоставить в банк, чтобы открыть счёт, положить деньги или получить свой вклад на руки.

Респираторы, фильтры и предфильтры, маски, очки и другая защитная продукция в большом ассортименте и с доставкой. Заходите на http://respiratory3m.ru/filtry/5911.php, чтобы ознакомиться с выбором. Только отличное качество и адекватные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *