Главная / Праздники даты, поздравления / День смеха в 2023 году: поздравления, смешные картинки

День смеха в 2023 году: поздравления, смешные картинки

1 апреля считается одним из самых весёлых праздников года. «День смеха» или «День дурака» — время для весёлых и неожиданных розыгрышей.

Первого апреля принято шутить над своими родными, друзьями, коллегами. К этому дню многие готовятся заранее, чтобы не попасться на очередной розыгрыш. Именно поэтому в День смеха уже никто не поведётся на фразу «у вас вся спина белая» или «у вас шнурки развязались», так как все готовы к тому, что целый день их будут всячески дурачить.

День смеха 1 апреля картинка

Удивителен этот праздник ещё и тем, что он практически не внесён ни в один календарь и не является официальным. Несмотря на это, будучи неофициальным, его отмечает практически полмира.

Первое апреля известен всем жителям нашей страны, как «1 апреля — никому не верю!». Многие люди не упустят возможности, чтобы подшутить над своими родственниками и друзьями, устроить весёлый розыгрыш и посмеяться от души. Первоапрельские шутки уже стали настоящей традицией. Кроме того, что в этот день шутят обычные люди, шутки выдают даже знаменитости, телевидение, СМИ, пресса. Поэтому стоит внимательно относиться ко всему, что вы слышите и видите. В истории первоапрельских шуток были и массовые, например, репортаж о летающих пингвинах или приземлении НЛО в Лондоне и другие.

Существует несколько версий происхождения Дня Смеха. Одни источники утверждают, что он зародился в Древнем Риме, где в этот день отмечали День Глупых в честь божеств смеха. Другие говорят, что первоапрельские корни лежат в Индии, где также отмечали день шуток. По третьей версии, праздник принадлежит древним ирландцам, которые шутили в честь Нового года. В Исландии говорят, что именно их древние сказки призывают разыгрывать друг друга на первое апреля.

Нельзя отбрасывать и версию, судя по которой, до XVI века празднование Нового года начиналось в конце марта. Новый Год перенесли, но память о памятной дате осталась, как День Дурака. Некоторые люди упорно продолжали праздновать Новый год по древним традициям 1 апреля, а другие над ними подшучивали и дарили пустые подарки. С тех пор шутки на первое апреля стали традиционным занятием многих людей.

День смеха — ещё один повод провести время весело, лишний раз улыбнуться, рассмешить, развеселить и сделать счастливыми окружающих людей. 1 апреля является одинаково весёлым и для тех, кто разыгрывает, и для тех, кто становится «жертвой» розыгрыша. Не забудьте придумать парочку весёлых розыгрышей, а также поздравить родных, друзей и знакомых с праздником. Чтобы поздравления в сети интернет были более красивыми и весёлыми, используйте для этого поздравительные картинки. Далее вы можете найти подборку картинок и открыток на 1 апреля «День смеха».

1 апреля День смеха 2023 смешные картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *