Главная / Главные новости / Приземление самолета без шасси в Астане видео

Приземление самолета без шасси в Астане видео

Очевидцы сняли на видео приземление самолёта без переднего шасси в Астане. Лайнер марки Fokker 100 казахстанской авиакомпании Bek Air приземлился без переднего шасси и ехал несколько сотен метров буквально на «брюхе». К счастью для людей, всё обошлось благополучно, однако самолёт получил серьёзные повреждения, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Пассажирский самолёт выполнял рейс Кызылорда — Астана. На момент инцидента на борту находилось 116 пассажиров и 5 членов экипажа. По предварительным данным, произошёл отказ передних стоек шасси. Экипаж принял решение посадить самолёт без шасси. Самолёт приземлился удачно. На взлётно-посадочной полосе лайнер проехал на брюхе несколько сот метров. Никто из пассажиров не пострадал.

На кадрах видео можно наблюдать, как самолёт буквально втыкается носом в землю. После того как всё закончилось благополучно, наблюдавшие за этой сценой, от которой буквально бежали мурашки по телу, не скрывали своего восхищения. Пилоты действительно работали очень грамотно и профессионально, однако ситуация стала беспрецедентной по уровню опасности, ведь на борту находилось более ста пассажиров.

Уже стало известно, что после инцидента с самолётом, севшем в Астане без переднего шасси, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Экипаж самолёта за успешную посадку представят к наградам. Неизвестно, в каком состоянии находится самолёт и сможет ли он эксплуатироваться в дальнейшем, однако ясно, что повреждения от трения самолёт получил значительные. Судя по видео, трение о взлётно-посадочную полосу было таким жёстким, что за самолётом тянулся дымовой шлейф.

Приземление самолета в Астане без переднего шасси видео

Занимаетесь строительством домов и зданий? В этом случае вас обязательно заинтересует архитектурное проектирование от специалистов своего дела. На сайте компании «Ландшафт Лель» вы сможете ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *