Главная / Праздники даты, поздравления / Весеннее равноденствие 2021: когда, дата, время

Весеннее равноденствие 2021: когда, дата, время

Весеннее равноденствие

Год делится на четыре солнечных праздника — два равноденствия и два солнцестояния. В древности во всём мире солнечные праздники считались одними из самых важных и широко отмечаемых.

Сегодня о солнечных праздниках практически забыли, а названия праздников были перенесены на другие даты. Так, например, весеннее равноденствие в старину имело название Масленица (Комоедица) — солнечный праздник возрождения природы, начало весны.

Что такое солнцестояния и равноденствия? Солнцестояния — это самый длинный день (лето) и самый короткий день (зима). Равноденствие — это два праздника весной и осенью, когда по времени день равен ночи. Соответственно, весеннее равноденствие предвещает, что с этого дня солнечный день будет становиться длиннее, а осеннее равноденствие — короче.

Когда весеннее равноденствие в 2021 году: дата, время

Дата: День весеннего равноденствия в 2021 году будет проходить 20 марта.

Точное время: 09:37

Весеннее равноденствие считается астрономическим Новым годом. В древности славяне отмечали Новый Год не с 31 декабря на 1 января, а в день древнеславянской Масленицы или в день весеннего равноденствия.

Хотите, чтобы ваша игра в CS/GO или DOTA2 стала ещё более увлекательной? Приобрести предметы для игры вы сможете на сайте «Fun Gun Net». Уникальная рулетка для настоящих геймеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *