Главная / Последние новости / Пожар в Стерлитамаке: погибли 12 человек

Пожар в Стерлитамаке: погибли 12 человек

В Стерлитамаке произошёл сильный пожар, который унёс жизни 12 человек. Возгорание в частном доме произошло на улице Тукаева. Сообщается, что все жертвы пожара являются мигрантами из стран ближнего зарубежья.

Одноэтажный дом в башкирском городе Стерлитамак принадлежал местным жителям. Спасатели утверждают, что такое большое количество жертв объясняется поздним сообщением о пожаре. Когда пожарные прибыли на место, было уже поздно. Люди внутри дома задохнулись от дыма. Среди погибших: две женщины и десять мужчин.

Сообщение о возгорании частного дома поступило в 03:12 15 марта 2016. Пожар был локализован в 03:40, и полностью ликвидирован в 05:20. На тушении было задействовано 19 единиц техники и 52 спасателя. На место трагедии прибыла следственно-оперативная группа по особо важным делам и следователи-криминалисты. Также на место пожара выехал глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Причины возникновения пожара выясняются. Как стало известно, расследование произошедшего может затянуться до одного месяца. Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова сообщила, что все 12 погибших в пожаре были мигрантами из Центра социальной адаптации, и добавила, что, по предварительным данным, «гибель людей не носит криминальный характер».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *