Главная / Великие иностранные художники / Художник Михал Эльвиро Андриолли иллюстрации

Художник Михал Эльвиро Андриолли иллюстрации

Михал Эльвиро Андриолли — польский художник, живописец, график, иллюстратор. Представитель романтизма. Известен своими иллюстрациями для культовых литературных произведений.

Михал Эльвиро Андриолли родился в городе Вильна в 1836 году. Отец Михала, который был художником, скульптором, резчиком, отправил учиться своего сына в Москву. Несмотря на то, что по воле отца он должен был учиться медицине, Михал Эльвиро решил поступить в Училище живописи и ваяния Московского художественного общества. Также обучался в императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге и Академии Святого Луки в Риме.

За свою жизнь создал большое количество иллюстраций. Наиболее известны его работы для поэмы Мицкевича «Пан Тадеуш», для произведений С. Гощинского, Ю. И. Крашевского, А. Мальчевского, Э. Ожешко, Ю. Словацкого, Владислава Сырокомли, И. Ходзько,  Уильяма Шекспира, Дж. Ф. Купера, Александра Дюма, Г. Х. Андерсена. Считается, что иллюстрации к романам Купера «Последний из могикан», «Пионеры», «Прерия», «Шпион» являются одним из показателей высокого мастерства этого художника. Также стал известен, как живописец-портретист, пейзажист, автор картин на религиозную тематику. Умер в 1893 год в польском городе Наленчув.

Б/у айфоны по самым приемлемым расценкам. На сайте http://bigmag.ua/apple-bu/iphone-6-bu/ вы сможете найти хороший выбор iphone по заниженным ценам. Отличный способ сэкономить на хорошем приобретении.

Польский художник Михал Эльвиро Андриолли иллюстрации

Атака повстанцев

Иллюстрация к «Пану Тадеушу» 2

Иллюстрация к «Пану Тадеушу»

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Пионеры

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Последний из могикан 2

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Последний из могикан 3

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Последний из могикан

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Прерия

Иллюстрация к книге Фенимора Купера — Шпион

Иллюстрация к поэме «Канёвский замок»

Михал Эльвиро Андриолли

Портрет художника Андриолли (художник Владислав Валькевич)

Смерть Людвика Нарбута в Дубичах


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *