Главная / Новости Искусства / Умерла Наталья Крачковская. Дата похорон

Умерла Наталья Крачковская. Дата похорон

3 марта ушла из жизни известная актриса Наталья Крачковская. Артистка скончалась от сердечного приступа на 78-м году жизни в реанимации в Первой градской больнице Москвы.

В больницу Наталья Крачковская попала 28 февраля с диагнозом «инфаркт миокарда». В последние дни она находилась в очень тяжёлом состоянии, ей потребовалась искусственная вентиляция лёгких и медики делали всё возможное, чтобы спасти заслуженную артистку России. Однако все попытки спасти Наталью Крачковскую не увенчались успехом. Она умерла утром 3 марта, так и не приходя в сознание.

Президент России Владимир Путин уже выразил свои соболезнования родным и близким знаменитой актрисы Натальи Крачковской. Также слова соболезнования выразили  председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, министр культуры России Владимир Мединский.

Народную артистку России похоронят в субботу 5 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Наталья Леонидовна Крачковская — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России. Родилась 24 ноября 1938 года в Москве. Фильмография известной артистки насчитывает около ста кинолент. Самыми известными картинами с её участием стали: «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Человек с бульвара Капуцинов», «Покровские ворота», «Будьте моим мужем», «Не может быть!», «Московские каникулы» и многие другие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *