Главная / Новости Искусства / Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за угроз

Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за угроз

Концерт Андрея Макаревича в Санкт-Петербурге был назначен на 7 апреля 2016 года. Однако Дворец культуры имени Ленсовета расторг договор с музыкантом и заявил, что концерт отменяется.

Такое решение в руководстве «Ленсовета» объяснили неоднократными угрозами. Неизвестные сделали два звонка 26 февраля и 1 марта, заявили, что являются патриотами Ленинграда, а Макаревича назвали оппозиционером. В случае, если концерт состоится, они угрожали сорвать мероприятие, испортить рекламную продукцию и даже нанести материальный ущерб Дому культуры. Руководители «Ленсовета» отметили, что опасаются за жизнь и здоровье своих работников, в связи с чем расторгают контракт в одностороннем порядке.

О том, что концерт отменен, Андрей Макаревич заявил на своей странице в Facebook «Почитайте эти бумажки. Из них видно что после трех (!) звонков какого-то мудака с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!». К своему сообщению музыкант также прикрепил документы, в том числе документ, который администрация подала в полицию.

Концерты Макаревича отменяются не в первый раз. Так, например, в феврале концерт музыканта был сорван в Екатеринбурге. Макаревич подвергается критике со стороны общественных деятелей и общественности в связи со своей открытой поддержкой украинских властей. В 2014 году Макаревич дал несколько благотворительных концертов на Украине. Также был замечен на оппозиционных митингах. В начале мая 2015 года снялся в социальном ролике ко Дню победы для украинского телевидения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *