Главная / Иностранные художники / Американские пейзажисты — Фрэнк Рассел Грин (Frank Russell Green)

Американские пейзажисты — Фрэнк Рассел Грин (Frank Russell Green)

Фрэнк Рассел Грин (Frank Russell Green) (1856-1940 гг.) родился  в Чикаго, там же получил образование. Грин рано увлекся рисованием: сначала карандаш был его основным инструментом, а с 1873 г. он берется за кисть. В это же время он совершает свое путешествие в Rocky Mountains с Генри Элкинсом. Этот удивительный нерукотворный край поразил молодого художника своей красотой: в нескольких своих работах он очень ярко и эмоционально передал свои впечатления.

В 1880 г. он отправился в Париж на обучение в Академии Жюлиана. Он учился во Франции с перерывами: в это время он немного жил в Чикаго, Бостоне и Нью-Йорке, занимаясь в основном иллюстрацией. Его художественные изыскания в Париже после 1883 г. уже начали давать первые плоды: его работы были насыщенными и интересными, и он нередко участвовал в выставках.

После возвращения в Чикаго он посвятил себя в основном пейзажной живописи, в которой добился очень больших успехов. Грин всегда открыто признавал влияние французской школы живописи на свое творчество. Следуя примеру своих учителей, он мог три-четыре года путешествовать по стране, запечатлевая те виды, которые больше других производили впечатление, оставляя неизгладимый след в творчестве художника. Именно пасторальными пейзажами он создал свою репутацию.

Фрэнк Рассел Грин умер в Нью-Йорке в 1840 г.

В конце дня

Венеция

Вид Венецианского канала

Деревенская дорога

Леди с розовой розой

Лошади и телега. Немур, Франция

Лошадь с телегой на улице. Франция

Лунный свет

Лунный свет на воде

Молодая женщина в помещении

На берегу

Осенняя прогулка

Пейзаж реки Гудзон

Перевозка по песку

Поле

Ропот моря

Фермер, вспахивающий поле

Человек на проселочной дороге

 

Ели вы любите находить и слушать качественную музыку, то узнайте как слушать Натали в мп3. Песни Натали и других популярных исполнителей онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *