Главная / Праздники даты, поздравления / День кита 19 февраля 2024

День кита 19 февраля 2024

День кита картинка

Всемирный день морских млекопитающих — праздник, который отмечается 19 февраля. Другое название праздника — День кита. Такое название праздника вовсе не удивительно, ведь кит является самым большим морским млекопитающим, и даже больше того — самым большим млекопитающим на планете.

«Всемирный день морских млекопитающих» отмечается во всём мире. Ошибочно считать, что данный праздник относится только к китам. К морским млекопитающим относятся дельфины, ламантины, тюлени, моржи, каланы, выдры и другие животные. Все они нуждаются в помощи человека. Именно по этой причине было решено организовать специальный экологический праздник, который бы смог рассказать людям о проблемах выживания морских животных, в частности, млекопитающих в условиях современной экологии, загрязнения среды, глобального потепления и браконьерства.

Праздник имеет давнюю историю. Организован в 1986 г. День кита был учреждён после вступления в силу моратория на китовый промысел, который ввела Международная китовая комиссия в 1986 г. Данный мораторий действует и сегодня, и означает, что охота на китов и торговля китовым мясом запрещены. Однако охота на китов разрешена для коренного населения тех или иных мест, жизнь которых всецело зависит от данного вида промысла.

Цель праздника — донести до всех людей важность сохранения видов морских животных. К слову сказать, морских млекопитающих сегодня насчитывается 119 видов. Из-за пагубного влияния человека, который загрязняет природу и морскую среду, продолжает охоту на морских животных ради мяса или шкуры, многие из представителей морской фауны оказалась на грани вымирания. По той причине, что морские млекопитающие являются важнейшим звеном в цепях питания морей и океанов, их сокращение или исчезновение может пагубно повлиять на всю морскую флору и фауну, что может обернуться настоящей катастрофой и для самого человека.

Хотите быть самой красивой на предстоящей свадьбе? На сайте vesilna.ua/katalog/svadebnoe-plate-rusalka-rybka вы сможете выбрать и приобрести свадебное платье Русалка (рыбка). Отличный выбор потрясающих платьев с гарантией качества и доставкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *