Главная / Очень красивые фото / 5 самых красивых садов мира

5 самых красивых садов мира

Ландшафтные дизайнеры – это своего рода художники. Правда, картины они создают не на холстах, а на пустом участке земли. И задача перед ними стоит более сложная, ведь результат работы виден не сразу, а по прошествии некоторого времени. Начинающим специалистам будет полезно поучиться на примере оформления садов и парков, которые признаны самыми красивыми в мире. Итак, пятерка лучших.

Бухарестский ботанический сад, Румыния

Проект этого места разрабатывали бельгийский архитектор и специалист по флоре из Румынии. Сегодня в саду площадью 17,5 гектар собрана огромная коллекция растений, в том числе и экзотических.

 

Сады Клода Моне, Франция

Сочетанием красок и игрой света это место напоминает произведение искусства. Не удивительно, ведь оформлением сада занимался сам Клод Моне – талантливый художник-импрессионист. Удивительная комбинация растений, пруд с кувшинками, маленький ручей – здесь вы точно найдете свое вдохновение.

 

Сады Рекьюген, Япония

В парке растут знаменитые изогнутые сосны и плачущие сакуры. Вы также найдете массу декоративных элементов, к примеру, искусственные холмы, мостики и чайные домики. Эти сады в Японии считаются самыми красивыми, а потому можно смело заимствовать идею оформления, если вы разрабатываете ландшафтный дизайн участка.

 

Бруклинский ботанический сад, США

Место облюбовали не только многочисленные туристы и ньюйоркцы, но и режиссеры. Сложно пересчитать, сколько кадров было снято на территории парка. Площадь его составляет 21 гектар – здесь растут целые коллекции карликовых деревьев, роз и орхидей.

 

Кирстенбош, Южная Африка

В парке можно увидеть растения, которых не встретишь больше нигде. Кстати, рядом с папоротниками и редкими видами эрики отлично прижились знакомые всем персики, яблони и груши.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *