Главная / Очень красивые фото / Карнавал в Рио-де-Жанейро 2016 фото

Карнавал в Рио-де-Жанейро 2016 фото

В Рио-де-Жанейро стартовал самый известный карнавал на планете. Несмотря на экономические трудности и вирус Зика, Бразилия не стала отказываться от традиционного праздника, на который в очередной раз приехали посмотреть сотни тысяч туристов.

Даты проведения карнавала в Рио-де-Жанейро — с 6 по 9 февраля. Уже сейчас в сети появляются многочисленные фото и видео, которые показывают всю красоту карнавала. По давно сложившейся традиции, открытие карнавала началось с передачи мэром ключей от города хозяину праздника — королю Момо. После этого город на пять дней погрузился в танцы, песни, конкурсы, парады школ самбы. Как отмечается, главные события, ради которых, собственно, и съезжаются в это место люди со всех стран мира, развернутся в воскресенье и понедельник. Это время, когда красочное и незабываемое шоу устроят школы самбы. Конкурс-парад школ самбы проходит на самбодроме «Маркиз де Сапукаи», который растянулся в длину на 700 метров и окружен со всех сторон трибунами для зрителей.

Организаторы ожидают, что в 2016 году мероприятие соберёт более миллиона туристов. И это несмотря на то, что билеты на карнавал далеко не дешёвые, а в Бразилии как раз сейчас намечается настоящая эпидемия вируса Зика. Стоит отметить, что в этом году, из-за распространения болезни, от проведения массовых гуляний отказались почти 50 городов Бразилии. Правительство решило пустить сэкономленные средства на борьбу с вирусом.

Мэр Рио-де-Жанейро заявил: «Это невообразимый по своей красоте праздник. На него мы не жалеем ни средств, ни усилий. Карнавал делает Рио центром притяжения. Но не стоит забывать про лихорадку Зика. Каждый из нас несет ответственность за свое здоровье даже во время карнавальных гуляний».

Карнавал Рио-де-Жанейро 2016 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите выглядеть красиво и неотразимо? В первую очередь вам необходима консультация трихолога. Лечение выпадения волос и пересадка волос с использованием самых последних технологий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *