Главная / Великие иностранные художники / Алтамурас Иоаннис картины

Алтамурас Иоаннис картины

Алтамурас Иоаннис — известный греческий художник XIX века. Представитель Мюнхенской школы греческой живописи. Известен, как художник-маринист.

Алтамурас Иоаннис прожил недолгую, но очень плодотворную жизнь, которая оставила его имя в истории мировой живописи навсегда. Родился греческий художник в1852 году. Место рождения достоверно не выяснено, но, по некоторым предположениям, Иоаннис родился во Флоренции или в Неаполе. Его родителями были художники, так что можно сказать, любовь к искусству и живописи он впитал «с молоком матери». Его отец Francesco Saverio Altamura был итальянским художником и революционером. Мать — Элени Букура (1821-1900) — одна из первых и одна из самых известных греческих художниц.

Живопись Алтамурас Иоаннис полюбил в раннем возрасте. Обучался в Афинской школе изящных искусств, где его преподавателем был известный греческий художник Никифорос Литрас (1832-1904). Также обучался живописи в Копенгагене, Дания. После того, как молодой и подающий надежды художник возвратился из Дании в Грецию, он открыл своё ателье в Афинах. Однако вскоре, на пике своей славы, он заболел туберкулёзом и умер в 1878 году. Алтамурасу Иоаннису было всего 26 лет.

Ценители искусства причисляют искусство Иоанниса к Мюнхенской школе греческой живописи. Однако в его работах намечается отход от традиционного для этой школы академизма. Характер его работ говорит о том, что в своём творчестве художник стал тяготеть к технике импрессионизма.

Художник Алтамурас Иоаннис картины

Автопортрет

 

Вечер в гавани

 

Лодка на острове Спецес

 

Лодка на пляже

 

Морской бой

 

Морской пейзаж

 

Ночной вид

 

Порт Копенгагена

Вас интересуют строительные материалы высокого качества? На сайте «Мир крепежа» вы сможете найти строительные штифты в большом ассортименте. Кроме того, винты, болты, саморезы, заклепки, шплинты и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *