Главная / Фотографы мира / Melvin Sokolsky фотографы Нью-Йорка

Melvin Sokolsky фотографы Нью-Йорка

Melvin Sokolsky — американский фотограф из Нью-Йорка. Родился в 1938 году. Большую часть сознательной жизни профессионально занимался фотографией. Первые свои снимки сделал в 10 лет, когда взял в руки камеру отца. С тех пор многое изменилось и теперь его фотографии не просто никому не нужные детские фотокарточки, а произведения искусства, которые знают во всём мире.

Мировую известность ему принесла серия работ, которая частично представлена здесь. Это серия фотографий Bubble series (Пузырь) и Fly, которые были созданы в 1963 и 65 годах. Модели в больших пластиковых шарах, будто в мыльных пузырях, плывут по реке Сене и парят по улицам Парижа. В то время это было поразительно, ведь не было фотошопа и графических программ, а всё происходящее было создано по-настоящему, с помощью необычных технологий.

Удивительно, но Melvin Sokolsky нигде своей профессии не обучался, а является самым настоящим самоучкой-гением. В 21 год он уже работал фотографом в журнале Harper`s Bazaar. Вскоре он влился в элиту мировых фотографов и стал известен широкому кругу ценителей качественного фото. В какой-то степени его мастерство положило начало, так называемому Золотому веку Американских глянцевых журналов.

 

 

Вместе с adcoupon жизнь покажется легче. Приобретайте купоны adwords от Google со скидками.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *