Главная / Праздники даты, поздравления / День стоматолога поздравления

День стоматолога поздравления

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей. Отмечается 9 февраля.

Праздник «День стоматолога» отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Дата празднования связана с историей христианской мученицы Аполлонии Александрийской, которой, судя по описаниям, выбили зубы. 9 февраля, когда её потребовали отречься от своей веры, она сама прыгнула в огонь и сгорела. Её атрибутами считаются зубы и щипцы. В день Аполлонии 9 февраля и было решено установить новый праздник, который связан со здоровьем зубов «Международный день стоматолога».

В России праздник «Международный день стоматолога» отмечается последние несколько лет. С каждым годом интерес к нему возрастает, так как многие жители нашей страны заботятся о своих зубах и регулярно посещают кабинет зубного врача. Не забудьте поздравить родных, друзей, знакомых, своего лечащего врача-стоматолога с профессиональным праздником!

Многие люди боятся ходить на приём к стоматологу. Если вы как раз относитесь к тем, кто от страха ждёт до последнего, то вам стоит узнать, что такое лечение зубов во сне цена. Чтобы ознакомиться с таким способом лечения зубов в Москве, заходите на сайт клиники «Blanco Clinic».

День стоматолога поздравления картинки

День стоматолога поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *