Главная / Главные новости / Видео из самолёта Daallo Airlines, летевшего с дырой в фюзеляже

Видео из самолёта Daallo Airlines, летевшего с дырой в фюзеляже

Во вторник 2 февраля 2016 года в столице Сомали Могадишо, по предварительным данным, произошёл теракт на борту самолёта. Пассажирский авиалайнер Airbus A321, который принадлежит авиакомпании Daallo Airlines, был вынужден совершить аварийную посадку из-за взрыва и возгорания на борту.

Взрыв на борту самолёта произошёл спустя несколько минут после взлёта. Именно этот факт позволил избежать многочисленных жертв. Из-за того, что самолёт, направлявшийся в Джибути, только начинал набирать высоту и находился на отметке четырёх километров, разгерметизация салона не имела серьёзных последствий. Пассажирам пришлось воспользоваться кислородными масками. Из-за того, что самолёт находился на небольшой высоте, огромная дыра в фюзеляже не помешала пилотам быстро посадить самолёт в аэропорту Могадишо.

Известно, что два человека получили травмы. На момент взрыва в салоне находилось 60 пассажиров и члены экипажа. В ходе расследования данного инцидента, на борту самолёта были найдены следы взрывчатки. Расследование происшествия продолжается, но специалисты уже сейчас выдвигают в качестве основной версии — теракт.

Один из пассажиров, который находился на борту, снял видео, на котором видно, что происходит внутри салона самолёта, который получил сквозную дыру и экстренно приземляется. На кадрах можно отчётливо увидеть, что фюзеляж самолёта пробит, но пассажиры ведут себя спокойно.

Хотите спать спокойно и чувствовать себя в полной безопасности? В этом вам поможет ohrana.ua — охранные системы безопасности. Заходите в интернет-магазин, чтобы познакомиться с полным ассортиментом товаров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *