Главная / Другие статьи / Roomy — Медиапортал о музыке, культуре и науке

Roomy — Медиапортал о музыке, культуре и науке

сайт о музыкеМузыку принято называть жизнью. И соответственно в ней, как и бывает в жизни есть и взлеты, и падения. В музыке каждый день происходит рождение новых жанров, взамен старых, а различные шокирующие факты не оставят равнодушным никого. Чтобы быть в курсе различных музыкальных новостей, последних новинок мира музыки, а также иметь возможность послушать и почитать интервью с музыкантами, теперь достаточно посетить наш сайт, а не прыгать по всему интернету в поисках актуальной информации.

На Roomy не существует границ для звука, всё самое новое и важное для людей, желающих быть в курсе всех новейших музыкальных событий. У нас есть подкасты о замечательных людях и потрясающих проектах. А интервью мы берём у тех, кого хочется слушать снова и снова. Мы разговариваем на различные темы из мира музыки и культуры в целом. Это всё потому что мы очень любим наше дело и наш сайт. У нас вы найдёте интервью и подкасты из самых различных направлений в музыке.

Без поп-музыки в нашем мире никуда не деться сейчас. Она постоянно звучит из колонок, будь то радиоприёмник или любой другой проигрыватель. Ежегодно к культуре поп-музыки приобщаются множество новых поклонников. Её основная черта – это простота и лёгкость в запоминании, благодаря этому она так быстро нравится людям и постоянно занимает вершины мировых музыкальных чартов. А разнообразность поп направления позволяет ему захватывать очень большую аудиторию людей, ведь каждый в этом многообразии отыщет что-то для себя. Электропоп – это одно из самых развивающихся направлений в поп-музыке. А электроника в принципе, является музыкой будущего, можно с уверенностью это сказать, судя по темпам её развития.

А как же обстоят дела с классической музыкой? Да всё очень просто, она всегда будет жить, и как часть её уже много лет живёт мировая рок-музыка. Ведь он, рок, черпает свои истоки из классики, и не стоит удивляться этому. Ведь ему присущи такие черты классики, как качество и гармоничность звуков, можно сказать, что они являются его визитной карточкой.

А ведь кроме классического рока есть ещё и русский рок. Принято выделять его в отдельный жанр, не только потому что у него собственное звучание, традиции, отличные от общемировых, но и потому, что русский рок является культовым направлением для многих людей.

Но ритмом обладает вся музыка, и в большей степени рэп, так как речитативы и ритмы (бит-рейты) являются его основой. Хип-хоп наиболее часто использует реп, хотя и многие другие направления тоже часто его используют.

На страницах нашего сайта мы находим все больше и больше тем для разговора, делая публикации интервью с музыкантами и музыкальными группами. Оставайтесь с нами в удивительном мире музыки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *