Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа Новый год 2016 по восточному календарю

Какого числа Новый год 2016 по восточному календарю

Мало кто знает, но практически во всей Восточной Азии Новый год отмечается вовсе не в то же самое время, что в остальном мире. Это важно знать ещё и по той причине, что для обозначения символа года мы используем именно восточный гороскоп.

По григорианскому календарю, в соответствии с которым мы все с вами живём, Новый год празднуется с 31 декабря на 1 января. По восточному календарю, Новый год, в частности Новый 2016 год и год Огненной Обезьяны, наступает чуть позже. Если вы как раз интересуетесь, когда можно будет отметить Новый год по восточному календарю или ждать вступления в силу покровительницы года — Огненной Обезьяны, то стоит знать, что Новый год по всем правилам наступит в ночь с 7 на 8 февраля.

Каждый год даты празднования Нового года на Востоке разные. Здесь этот праздник вовсе не зафиксирован относительно какой-либо даты, а зависит от Лунного календаря. Новый год по восточным традициям наступает в первый лунный день второго новолуния, обязательно после зимнего солнцестояния. Традиция эта очень древняя и восходит к тем временам, когда древние народы рассчитывали год и разные периоды года по различных фазам Луны и Солнца.

Для азиатских стран Новый год в феврале считается таким же важным, как и для нас с 31 декабря на 1 января. Восточная Азия отмечает его с большим размахом и наверняка очередные торжества будут транслироваться на всех новостных каналах, так как это зрелище действительно очень красивое и незабываемое. Интересно, что празднование Нового года здесь, также как и у нас, проходит не один день, а целых пятнадцать.

По китайскому лунному циклическому календарю наступает год небесного ствола времени «Огонь» в стадии «Ян» земной ветви «Обезьяна», 34-го цикла нового летоисчисления.

Любите проводить время за прохождением увлекательных игр на своём смартфоне? Большой выбор игр для андроид вы сможете найти здесь. Аркады, гонки, стратегии, головоломки и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *