Главная / Другие статьи / Самые опасные хобби в мире

Самые опасные хобби в мире

В современном мире хобби — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Помимо отличной возможности скоротать время, хобби приносить огромную пользу нашему здоровью. Занимаясь любимым делом, человек испытывает моральное удовлетворение, становиться стрессоустойчивым и начинает оптимистично смотреть на свою дальнейшую жизнь. Всем известны такие хобби, как вышивание, рисование, коллекционирование различных вещей и много другое.

Являясь способом самовыражения хобби в жизни людей играет важную роль, хорошо и с желанием выполненное дело приносит радость. Однако не каждый знает, что порой любимое увлечение может быть опасным для здоровья.Мы составили рейтинг из 5 самых экстремальных видом развлечений для человека.

На 5 месте сегодня аттракцион, именуемый Банджи-Джампингом. Его часто сравнивают с русской тарзанкой. Надо сказать, что  здесь  мало чего общего. Суть Банджи-Джампинга заключается в следующем. Люди прыгают со всевозможных возвышенностей с эластичным канатом, который прикреплялся к какой-либо части тела. Такие прыжки на самом деле очень опасны. Вероятность трагичного исхода при Банджи-Джампинге составляет 1 к 500 000.

Место номер 4 сегодняшнего списка занимает такое хобби, как Экстремальная глажка белья. Конечно же, это звучит абсурдно. Казалось бы, что может быть опасного в глажке белья. Однако такой вид развлечения действительно существует. Люди забираются на вершины скал, или же наоборот спускаются глубоко под воду и там устанавливают гладильную доску, на которой далее начинают гладить свое белье. Помимо того, что Экстремальная глажка является очень странным хобби, оно очень опасно. Риск того, что данное развлечение закончиться плохо очень велик.

3 место сегодня достается такому явлению, как Джайлоо туризм. Это особый, экстремальный вид туризма. Люди отправляются в путешествие, и определенное время находятся в первобытных условиях. Цель такого мероприятия – это полное соединение с природой и временное отречение от всей цивилизации. Многие решат, что это хобби не является экстремальным. Что сложного в том, чтобы провести неделю в горах в палатке? Однако, во время Джайлоо туризма нередко происходят несчастные случаи. Поэтому это хобби также заслуживает своё место в нашем списке.

2 место мы даем космическому туризму. Конечно, такое развлечение на данный момент не очень популярно и распространено. Но, не смотря на это, несколько человек уже испытали на себе, что это такое. Стоимость такого развлечения, безусловно, очень высока. Она составляет около 200 тыс. долларов. А о риске неприятного исхода подобного путешествия и говорить не стоит.

И наконец, мы добрались до вершины нашего списка. На 1 месте сегодня Подледный хоккей. Да, это развлечение действительно существует. И больше того, подледный хоккей уже стал признанным видом спорта. Существуют так же международные соревнования по Подледному хоккею. Главное его отличие от обычного хоккея — это собственно сама площадка для игры. Она находиться под водой. Сложность этой игры также заключается в том, что среди специального снаряжения нет баллонов с воздухом, которые используют аквалангисты. Игроки должны через каждые 30 секунд выныривать наружу, чтобы взять дыхание. Безусловно, такой вид хобби заслуживает 1 место в пятерке наиболее опасных и экстремальных развлечений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *