Главная / Новости Искусства / Когда вручение Оскара 2016

Когда вручение Оскара 2016

«Оскар» — одна из самых известных и самых престижных кинопремий. В 2016 году «Оскар» будет вручаться уже в 88-й раз. Награды за заслуги в области кинематографа получат актёры, режиссёры и другие деятели кино, которые поразили зрителя в 2015 году.

Номинанты на премию «Оскар» 2016 были объявлены ещё 14 января 2016 года. Список номинаций вы сможете увидеть в статье «Оскар 2016 номинанты».

88-я церемония вручения «Оскар 2016» состоится 28 февраля 2016 года. Вручение наград будет проходить в театре «Долби» в Голливуде. По-традиции церемония будет транслироваться в прямом эфире. Ведущим церемонии этого года станет известный комедийный актёр Крис Рок (Полицейский из Беверли-Хиллз 2, Смертельное оружие 4, Все ненавидят Криса, Одноклассники 2).

Ещё не начавшись, кинопремия уже стала известна разгоревшимся скандалом. Многие известные люди устроили бойкот «Оскару» 2016 из-за отсутствия чернокожих номинантов второй год подряд. Известный режиссёр Спайк Ли высказался по этому поводу: «Как это возможно, что второй год подряд все 20 претендентов в актерских категориях — белые? И давайте даже не говорить о других отраслях. Сорок белых актеров за два года». Темнокожий ведущий Крис Рок отказался присоединиться к бойкоту, однако уже приступил к новому сценарию своего выступления, включив в него хэштег #OscarsSoWhite, чтобы в весёлой манере обыграть вспыхнувший скандал.

Давно мечтаете о красивых и стильных часах? Отличным выбором для вас станет panerai копия в магазине «LuxReplica». Приемлемые расценки, гарантия и доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *