Главная / Другие статьи / Как доставить груз в другую страну

Как доставить груз в другую страну

В жизни бывают самые разные ситуации, которые вынуждают нас что-то кардинально менять. К примеру, нередко ввиду изменений в личной жизни или в результате смены работы возникает необходимость в перевозке вещей в другую страну. Сегодня на рынке существует множество компаний, помогающих в этом случае. Рассмотрим варианты грузоперевозок, которые есть в наше время.

Особенности перевозок по железной дороге

Ключевым плюсом данного варианта является то, что груз, как правило, доставляется достаточно быстро. Тем не менее есть и некоторые минусы. Например, далеко не каждая контейнерная станция в пределах СНГ может транспортировать грузы в страны Европы. Кроме того, железнодорожники не дают гарантии, что груз будет неприкосновенным, а стоимость ж/д перевозок является весьма высокой.

Перевозки автомобилями

Основным преимуществом этого варианта является то, что машина может подъехать буквально к вашим дверям. Международная перевозка автомобилями привлекает своей стоимостью. В этом случае оплачивается лишь:

  • погрузка;
  • разгрузка.

Недостатком является то, что на таможенных пунктах машины проверяются очень тщательно. При нарушении целостности груза транспортники будут обвинять таможенников, снимая ответственность с себя. Кроме того, надо учитывать, что при этом нельзя гарантировать доставку точно в срок, ведь из-за дорожных проверок транспорт может задерживаться.

Авиационные перевозки

Плюсы такого способа грузоперевозки очевидны. Прежде всего, это самая высокая скорость. Немаловажно и то, что груз досматривается лишь в аэропорту. Шанс на получение сохранного груза при этом намного более высок, нежели в других случаях. Однако существуют и минусы. К примеру, доставка до сектора загрузки должна осуществляться своими силами. Кроме того, вы должны будете самостоятельно встречать груз и доставлять его до места назначения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *