Главная / Новости Искусства / Умер музыкант Дэвид Боуи

Умер музыкант Дэвид Боуи

Дэвид Боуи фото10 января 2016 года на 70-м году жизни в Нью-Йорке скончался известный музыкант Дэвид Боуи. Причиной смерти культового музыканта, который, без сомнения, вошёл в историю мировой музыки, стал рак. На личной странице музыканта в социальной сети Facebook 11 января было опубликовано сообщение: «Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая в настоящий момент переживает горе».

8 января Дэвид Боуи отметил свой 69-день рождения, выпустив свой новый и последний альбом под названием «Blackstar». За последние сутки пользователи Твиттера написали более 4,3 миллионов твитов о Дэвиде Боуи. Число твитов в пиковые моменты достигало 20 тысяч в минуту. Это говорит о том, что потеря такой культовой фигуры в мире музыки тронуло сердца многих и мало кто остался равнодушен к смерти талантливого музыканта. Свои соболезнования выразили многие известные политики, музыканты, актёры, спортсмены.

Дэвид Боуи родился 8 января 1947 года в Лондоне. Музыкант, продюсер, художник и актёр — он стал настоящим символом своей эпохи. Стал широко известен в 70-х годах благодаря своим экспериментам в музыке. За свою громкую карьеру успел записать 26 студийных альбомов. Помимо музыки, снимался в кино: «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *