Главная / Другие статьи / Как выбрать DVB-T2 тюнер?

Как выбрать DVB-T2 тюнер?

В том случае, если вы задумываетесь о подключении цифрового эфирного телевидения, то, разумеется, размышляете о необходимых для этого компонентах. Прежде всего принимать цифровой эфир вы сможете при помощи любого абонентского оборудования, относящегося к стандарту DVB-T2. Требуется, чтобы поддерживался режим мульти PLP. С этим отлично справится, например, world vision t38. Надо знать, на что ещё обращать внимание, чтобы подключить цифровое ТВ правильно.

С чего начать?

Чтобы просматривать эфирное цифровое ТВ, нужно пользоваться:

  • приставкой DVB-T2;
  • встроенным тюнером в телевизоре.

Узнать о наличии встроенного тюнера можно с лёгкостью. Изучите инструкцию к телеприёмнику, там есть вся нужная информация. Если же инструкция по каким-то причинам пропала, то обратитесь к помощи всезнающего Интернета. Обратите внимание на то, что все устройства, работающие с сигналами цифрового эфирного ТВ, маркируются специальным лого DVB-T2.

Критерии выбора

По своим внешним характеристикам тюнеры не очень сильно отличаются друг от друга, вся разница — в «начинке». Ключевым отличием является определённый процессор, который используется в устройстве. Чем новее является техника, тем с большей чёткостью и скоростью будет работать тюнер. До недавних пор не было лучше чипа, чем MXI 603. Именно он использовался в большинстве приставок. Сегодня же вместо него используется 608-я версия. Выбирая тюнер, уделите внимание этому важному пункту.

Современные приставки world vision могут записывать передачи на USB-носители. Кроме того, у них есть функции отложенного просмотра, детского контроля и многие другие. Выбирая приставку, надо проверить качество пульта управления. Следует выбрать тот, которым вам пользоваться наиболее удобно и просто.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *