Главная / Праздники даты, поздравления / Погода на Новый год в Москве и Санкт-Петербурге 2016

Погода на Новый год в Москве и Санкт-Петербурге 2016

До празднования Нового года остаются считанные дни. В связи с этим у многих возникает актуальный вопрос — какая погода ждёт на с новогоднюю ночь 2016? Конечно, всем хочется, чтобы Новый год был снежным и немного морозным, так как именно такой Новый год является для нас, если можно так сказать, идеальным. Снег, сугробы, падающие с неба снежинки, красные от мороза лица, люди в пальто и шубах. К такому Новому году все мы привыкли с детства. Таким он выглядит на фотографиях, картинах, новогодних открытках, в новогодних фильмах и так далее. При этом, как вы и сами можете удостовериться, просто выглянув из окна, погода на улице далеко не новогодняя. В центральной части России плюсовая температура, по улицам несутся ручьи и стоят глубокие лужи, люди ходят без шарфов, шапок и в лёгких осенних куртках. Стоит ли ожидать на Новый год небольшого похолодания и снега, который бы порадовал всех, кто собирается праздновать эту замечательную ночь вместе со всем миром?

Синоптики заявляют, что потепление, которое сейчас наблюдается, скоро прекратится и зима вступит в свою силу. В Россию приходит зимняя погода с минусовой температурой и снегом. Директор Гидрометцентра обещает в Москве на Новый год небольшой минус и снег. По словам синоптиков, рекордное за несколько последних десятилетий потепление сменится зимней погодой уже в это воскресенье. Начиная с 27 декабря, в Москву придёт похолодание, а показания термометра придут к своей среднестатистической норме, то есть будут показывать стандартный декабрьский минус. Не стоит ожидать сильных заморозков, однако понижение температуры на 7-8 градусов — это наиболее вероятная погода, которая ожидает нас на следующей неделе. Дневная температура на Новый год в Москве остановится на минус 4-6 градусов Цельсия, ночью температура опустится до минус 9 градусов.

В Санкт-Петербурге, где ожидаются широкомасштабные мероприятия по случаю Нового года, температура также понизится. Здесь температура установится на минусовой отметке, что сможет порадовать всех жителей и гостей города отсутствием луж и дождя. Днём ожидается до минус 2 градусов Цельсия, а ночью температура воздуха опуститься до минус 5 градусов. Стоит отметить, что это не самая холодная и не самая новогодняя погода, однако погода довольно комфортная для массовых гуляний днём и на протяжении всей ночи. Также синоптики обещают в Санкт-Петербурге небольшой снег.

Хотите, чтобы на праздники и в будни, независимо от погоды за окном, в вашем доме было тепло и уютно? Отличным выбором для этого будет купить отопительную печь на «5kw». Большой выбор печей высокого качества и по приемлемым расценкам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *