Главная / Другие статьи / Самые дорогие ретро машины

Самые дорогие ретро машины

Казалось бы, наступил 21 век, в котором ценятся инновационные решения, скорость, удобство и функциональность. И именно поэтому люди выбирают новые экономичные автомобили, обладающие отличной маневренностью и отличающиеся современным дизайном. Но несмотря на все преимущества новых транспортных средств, очень многих до сих пор восхищают старинные автомобили и они готовы за них отдать баснословные суммы денег.

Ретро машины, которые не утратили свой внешний вид и ходовые характеристики, стоят на порядок выше, чем новые комфортные и надежные авто. С одной стороны это нелогично, потому что современные модели намного лучше по удобству, функциональности, маневренности, проходимости. Но ретро считается признаком роскоши, принадлежности к высшему обществу и богатства. Раритеты привлекают к себе внимание и имеют коллекционную ценность.

Bugatti. Модель Type 57SC Atlantic, произведенная в 1936 году, была выпущена в 4-х экземплярах, но сохранилась в единственном, считается самым дорогим ретроавтомобилем в мире. Он был продан за 40 миллионов долларов знаменитому частному американскому музею Mullin Automotive для пополнения личной коллекции его основателя.

Ferrari 250 GTO. Этот раритет, выпущенный в 60-х годах 20-го века, считается лучшим в мире по техническим характеристикам. Он имеет мощность 300 л.с., разгоняется до сотни за 5,5 секунды, оснащен трехлитровым двигателем. Цена автомобиля на аукционе RM auctions в Лондоне в 2011 году составила 18 млн. дол.

250 Testa Rossa. Еще одна Феррари 1957 года выпуска, которая по своим параметрам приближается к предыдущей модели, была продана за 12 млн. дол. Она может развить скорость до 270 км/ час, объем и мощность совпадают.

Популярные марки

Так как желающих купить ретро авто хватает, а уникальных предложений мало, в моде остаются также такие легендарные мировые бренды, как:

  • Jaguar;
  • Porsche;
  • Rolls-Royce;
  • Mercedes;
  • Cadillac;
  • Chevrolet.

Их арендуют на свадьбы и другие праздники, ведь они способны стать настоящим украшением и порадовать гостей и проходящих мимо прохожих. Ретро автомобили родом из бывшего СССР, такие как Москвичи, ГАЗ, ВАЗ не менее популярны. Они оригинальные, качественные и надежные. А поддерживать их в рабочем состоянии не так сложно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *