Главная / Фотографы мира / Джек Лонг показал миру цветы из всплесков окрашенной воды

Джек Лонг показал миру цветы из всплесков окрашенной воды

Каким только образом в искусстве не создавались и не изображались цветочные композиции. Но профессиональный фотограф и художник из американского города Милуоки, Джек Лонг, показал их еще одним оригинальным способом. Такой цветок создается путем выплескивания цветной воды.

Почему этими фото стоит восхищаться?

Такие композиции заслуживают внимания ввиду следующих своих особенностей:

  1. Оригинальный способ создания. Жидкость, окрашенная акрилом, проливается на поверхность. При этом необходимо точно рассчитать ее количество, высоту, после выливания с которой получится нужный эффект, а также уловить момент, когда всплеск выглядит как цветок. Для достижения нужного результата приходится делать тысячи неповторимых снимков. И только единицы из них представляют собой то, ради чего все это и затеял автор.
  2. Минимальное использование программного обеспечения. Цветной жидкий объект создается без монтажа Photoshop. Все, что изображено в кадре, действительно реально, и, возможно трудно поверить, но это просто вода.
  3. Кропотливый труд. Иногда оригинальное искусство практически не требует усилий от творца. В этом же случае художнику предстоит действительно потрудиться, но и результат его работы восхитителен.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *