Главная / Последние новости / Теракт в лондонском метро 2015 видео

Теракт в лондонском метро 2015 видео

5 декабря 2015 года в лондонском метро произошло нападение, которое уже многие назвали терактом. Неизвестный мужчина напал на людей с мачете и кричал слова: «Это вам за Сирию!».

В Скотланд-Ярде затрудняются назвать точную причину произошедшего и мотивы злоумышленника, однако слова, которые мог произнести разве только сторонник ИГИЛ*, заставляют предположить, что это был именно теракт. Версия теракта в настоящее время считается основной, однако не исключается, что преступник таким образом мог преследовать и какие-то свои цели или же иметь проблемы с психикой. Глава отдела полиции по борьбе с терроризмом Ричард Уолтон заявил: «Мы расцениваем это как террористический акт. Я хотел бы призвать население соблюдать спокойствие, но быть начеку и сохранять бдительность. Угроза новых террористических атак сохраняется».

В субботу вечером примерно в 19:00 (22:00 по мск) 29-летний мужчина, вооружённый ножом-мачете, напал на трёх человек в вестибюле станции метро Лейтонстоун в Лондоне. Ему удалось серьёзно ранить 59-летнего мужчину в шею. Мужчина потерял много крови, однако медики заявили, что угрозы для его жизни нет. Двое других получили лёгкие ранения. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали нападавшего, применив электрошокер. В настоящее время преступник содержится под стражей. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Полиция выясняет мотивы преступления и просит всех, кто снимал инцидент на видео, поделиться отснятым материалом с правоохранительными органами. Тем временем в сети уже появились видео очевидцев. На них видно, как высокий человек с чёрным платком на лице нападает на пассажиров.

Нападение на пассажиров лондонского метро может быть связано с тем, что на прошлой неделе британский парламент санкционировал удары ВВС по позициям ИГИЛ. 3 декабря два британских истребителя сделали первый вылет с авиабазы на Кипре.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.

Нападение в лондонском метро 5.12.2015 видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *